Версия сайта для слабовидящих
День всех влюбленных

14 февраля, или День всех влюбленных – праздник любви, отмечаемый всеми странами мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. День Святого

988 14.02.2018
«СТУДЕНТ ГОДА – 2017»

«Студент года» - праздник для инициативных, активных, позитивных, креативных и талантливых обучающихся любого образовательного учреждения нашей страны! В этом году «Студент года» прошел в нашем техникуме 29 ноября. Конкурс прошел в три этапа:

2082 29.11.2017
«Посвящение в студенты – 2017 года»

11 октября 2017 года в актовом зале техникума состоялась торжественная церемония «Посвящение в студенты – 2017 года».Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и

916 11.10.2017
 02.03.2018

Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда!!!

«Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь.
Добру человек у человека учится»
Ч. Айтматов

17 февраля в ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум» стартовала «Неделя добра», посвященная Всемирному Дню спонтанного проявления доброты, целью которой являлось формирование позитивного отношения молодежи к окружающей действительности и ощущение своей значимости в решении социальных проблем.

Открытие Недели добра с тематикой «Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда!!!» осуществили обучающиеся группы №94 Балацкая Арина, Шевчук Валерия, Якушева Альбина. Начали девушки с доброго утреннего приветствия всех участников образовательного процесса при входе в техникум с использованием «добрых» высказываний Великих людей, каждое из которых носит глубокий мудрый смысл о добропорядочности человека.

Продолжили «Неделю добра» открытием акции «Книжки для малышки» в библиотеке техникума под руководством Людвиг С.П. Каждый желающий мог принести в дар книгу для ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации. По завершении данной акции, все собранные книги переданы в ОГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Заларинского района». Самыми активными участниками акции стали обучающиеся группы №15 и группы №94.

Классными руководителями, мастерами п/о и кураторами в группах проведены классные часы о доброте и добрых поступках на темы: «Не ищи красоты, ищи доброты», «Добрый человек придет, словно свету принесет», «Не одежда красит человека, а его добрые дела» и т.д.

19 февраля наши обучающиеся из состава юношей, были приглашены на познавательное мероприятие в МО МВД России «Заларинский» для наглядного обзора работы сотрудников полиции, ознакомления с целями, задачами и методами работы подразделения. Основной и самой главной задачей сотрудников полиции, обучающиеся отметили - охрану общественного порядка. Работу с обучающимися по данному направлению провели: инспектор кадров капитан полиции Чулков В.А., инспектор ПДН Демина А.В., подполковник внутренней службы Галеев Р.Т.

20 февраля представители МО МВД России «Заларинский» Залялутдинов Ш.Р., Чемезов В.В., провели среди обучающихся техникума «Урок мужества», в ходе которого сотрудники поделились своим опытом работы и рассказали о службе во время контртеррористической операции в Чеченской Республике и Республике Дагестан. Такой урок воспитывает в юноше мужскую честь, достоинство, порядочность, осознанность трудности ситуации, готовность и желание прийти на помощь в борьбе за мир во всем мире.

Девушки, проживающие в общежитии, к приближающемуся Дню Победы, в качестве подарка для ветеранов ВОВ 9 Мая подготовили вязаные подушки. Наставник Докука С.А. отметила, что каждая их них, отнеслась к выполнению дела ответственно, с душой. В своих работах, девочки оставили частичку тепла.

22 февраля преподаватель специальных дисциплин по профессии «Швея» Перевалова Ю.А. с обучающимися группы №96 провели мастер-класс по изготовлению веера из пластмассовых вилок, среди воспитанников ОГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Заларинского района» с выездом в д.Тунгуй. Особенно с большой ответственностью к такому доброму делу отнеслись Пешкова Анна и Сурикова Полина. Девушки наглядно показали детям все этапы выполнения работы, отметив, что им очень понравилось такое мероприятие и любознательные детишки.

Неделю Добрых дел завершили поздравительным концертом и пожеланиями друг другу добра, которые обучающиеся могли отразить на двух больших сердцах перед выходом из техникума.

В целом Неделя прошла успешно, придав всем множество ярких и положительных эмоций. Хочется поблагодарить всех участников за добрые дела и поступки, пожелать вам всего самого наилучшего. Пусть ваши сердца всегда светят солнцем, согревая окружающих своим теплом, совершайте добрые дела и берегите в себе человека.

4 18.03.2024
Сегодня в нашем техникуме в рамках предметной декады и в честь празднования, Дня воссоединения Крыма с Россией для
6 17.03.2024
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России. Каждый год в третье
43 17.03.2024
Проводы зимы удались на славу - празднование народного гуляния состоялось сегодня у ДК «Современник»
87 15.03.2024
В течение первых часов с момента открытия избирательных участков студенты проявили активность в ходе голосования и
188 14.03.2024
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлия Олеговна Шипицина
148 14.03.2024
На прошлой недели в нашем техникуме состоялся конкурс поздравительных плакатов, посвященного празднованию 8 марта
113 14.03.2024
Выборы Президента Российской Федерации - важный шаг не только в жизни страны, но и каждого гражданина. В преддверии
197 28.02.2024
Сегодня в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, была организована ознакомительная экскурсия для
Региональное и областное первенство по баскетболу

26.01.2018г. на 2-х спортивных площадках г.Саянска прошли отборочные соревнования по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек.В соревнованиях приняли участие команды из 5

1153 26.01.2018
«Скажи спорту - Да!»

8 декабря 2017 года на базе ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум» прошел ежегодный спортивный праздник «Скажи спорту - Да!», учрежденный Иркутским региональным отделением ОГФСО

1267 08.12.2017
Кубок Иркутской области по гиревому спорту

9 декабря в г.Шелехов прошел Кубок Иркутской области по гиревому спорту.Честь Заларинского района защищали наши студенты Стельникович Дмитрий (гр. 92), Донцов Александр (гр.91) и их наставник –

1539 13.12.2017