Версия сайта для слабовидящих
 29.11.2012

Осенний бал

В начале ноября на сцене актового зала нашего образовательного учреждения прошло мероприятие, которое каждый год с нетерпением ждут все наши обучающиеся, мероприятие, к которому они старательно готовятся под руководством мастеров производственного обучения и классных руководителей.

Осенний бал – традиционный конкурс, в котором принимает активное участие наша креативная молодежь, конкурс, целью которого является предоставление обучающимся возможности для реализации своего творческого потенциала.

В этом году организацией и проведением конкурса (согласно Плана работы ученического самоуправления «Молодежная республика») занимались группа № 9 – изготовление сценического оформления ( мастер п/о Горелова Н.Д.), и группа № 11 – разработка Положения, написание сценария, ведение конкурсной программы (мастер п/о Коровина Р.Г.). Общий контроль над подготовкой к мероприятию осуществлял, как обычно, воспитательный отдел ОГАОУ НПО ПУ-50 (Абуздина И.В.)

Конкурсная программа мероприятия включала в себя шесть этапов.

1-й этап «Визитная карточка» - в нем команды презентовали себя наиболее выигрышным способом, используя творческие способности участников.

Бесспорно, команда юношей группы №8 (кл. рук-ль Шероглазова Л.В.) затмила соперников оригинальным решением поставленной в первом этапе задачи – номер «Березка» в их исполнении вызвал бурю положительных эмоций и шквал зрительских аплодисментов.

А театрализация творческого коллектива группы № 23 ( мастер п/о Смоляк М.М.) выглядела наиболее зрело – очевидно, что на подбор сценария, реквизита, распределение ролей, репетиции было потрачено не мало свободного времени, в связи с чем их номер на фоне других выступлений 1-го этапа выглядел наиболее достойно и выразительно.

Кристина Ерофеева (группа №22, мастер п/о Шенин А.Н.) – наша юная звездочка, она и на этот раз порадовала зрителей своей непосредственностью и творческой индивидуальностью: вальс в ее исполнении внес ноты романтики и осенней грусти в программу конкурса. А ее партнер по хореографическому номеру Эдуард Вербицкий, накануне избранный Президентом ученического самоуправления «Молодежная республика», на практике подтвердил свои предвыборные обещания – быть примером для всех обучающихся в позитивно-ориентированной деятельности.

На протяжении 2-х часов участники конкурсной программы соревновались в умении быстро думать, умело работать руками и творчески преподносить свои таланты.

В подобных конкурсах принимают участие люди, как минимум, обладающие творческими задатками, поэтому и состязание проходит между участниками с приблизительно равным творческим потенциалом. И все таки, формат конкурсной программы подразумевает наличие финалистов и тех, кому на этот раз повезло чуть меньше: немного не хватило раскованности, чуть подвело знание текста, банально не хватило времени на подготовку и т.п…  Но в любом случае, ребята вышли на сцену и продемонстрировали то, что сумели на данном этапе своего творческого развития, за что были награждены Благодарностями ОГАОУ НПО ПУ-50.

А победителями конкурса «Осенний бал» стали:

I-е место Мещенко Анна, группа № 9 (мастер п/о Горелова Н.Д.)

II-е место Огородникова Анна, группа№ 23 (мастер п/о Смоляк М.М..)

III-е место Карелин Егор, группа № 10 (мастер п/о Кузьмин В.А.)

Приз Зрительских Симпатий - Ерофеева Кристина, группа № 22 (мастер п/о Шенин А.Н.) - по результатам голосования присутствующих в з/зале.

Специальный Приз Жюри – Герасимов Николай, группа № 8 (мастер Шероглазова Л.В.) – на основании собственного решения жюри.

Все финалисты были награждены Грамотами ОГАОУ НПО ПУ-50,  и памятными подарками, приобретенными на спонсорские средства – таким образом, была решена задача конкурса – выявление и поощрение инициативных и талантливых обучающихся нашего учебного заведения.


19 24.04.2024
Закончились профессиональные пробы в рамках «Дня открытых дверей» по профессиям: Эксплуатация и ремонт
17 24.04.2024
Обучающимся группы №2 по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" посчастливилось побывать на
20 23.04.2024
Коллективом Заларинского районного краеведческого музея для обучающихся Заларинского агропромышленного техникума
19 22.04.2024
Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Это день
19 19.04.2024
19 апреля 2024г. в ГБПОУ ИО «Иркутском техникуме архитектуры и строительства» г. Шелехово проходила V областная научно –
12 17.04.2024
17 апреля 2024 г. на базе Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта проходила IV учебно-практическая
15 20.04.2024
В рамках проведения региональной акции «Неделя профессиональных проб» сегодня в техникуме прошел "День
15 19.04.2024
19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
Бал выпускников НПО

25 июня в г. Иркутске состоялся бал выпускников НПО. В тожественной обстановке в актовом зале ОГБОУ СПО "Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова" министр образования Иркутской области В.С. Басюк вручил дипломы с отличием и медали

3631 28.06.2012
Областные соревнования по гиревому спорту и армрестлингу

22-23 марта 2012 года на базе ПУ № 57 п. Бохан прошли областные соревнования по гиревому спорту и армрестлингу

3683 28.03.2012
23 сентября в ОГОУ НПО ПУ № 50 проводился День Здоровья.

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания

3523 21.02.2010
На базе ПУ-50 прошел районный турнир по волейболу среди юношей

29 октября 2011 года на базе ПУ-50 прошел районный турнир по волейболу среди юношей, посвященный Дню Проофтехобразования. В нем приняло участие 4 команды: ЗСШ №1, ЗСШ №2, Солерудниковская гимназия

3582 25.10.2011