Версия сайта для слабовидящих
 14.04.2017

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР – ВЫБЕРИ ЗАЛАРИНСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ!

14 апреля в ГАПОУ ИО «ЗАПТ» прошел День открытых дверей для 215-ти потенциальных абитуриентов – сегодняшних девятиклассников, приехавших из 13-ти школ Заларинского района.

День открытых дверей

Чтобы правильно выбрать профессиональное направление, выпускникам школ необходимо собственными глазами увидеть образовательное учреждение, чтобы оценить материально-техническую базу, получить представление о профессиональных перспективах специальностей, которые можно освоить в ГАПОУ ИО «ЗАПТ». Все это школьники смогли увидеть и узнать, посетив День открытых дверей.

В начале мероприятия с приветственным словом обратился к гостям А.В. Козьмин – директор техникума. Анатолий Владимирович рассказал собравшимся о благоприятных условиях, которые созданы у нас для освоения профессиональных компетенций по восьми направлениям, что позволяет выпускникам техникума успешно презентовать себя на рынке труда и реализовать полученные знания и приобретенные навыки в своей профессиональной деятельности.

О.В. Сутырина – зам. директора по ОД кратко ознакомила школьников с информацией о порядке поступления в ГАПОУ ИО «ЗАПТ», об особенностях образовательного процесса, о возможности поступления в ИГАУ им. Ежевского (после успешного окончания техникума), минуя бакалавриат.

Основная часть мероприятия включала в себя ознакомительную экскурсию по учебным кабинетам и производственным лабораториям техникума, где выпускникам представилась возможность ближе познакомиться с профессиями, задать вопросы, возникшие по ходу экскурсии и получить на них исчерпывающие ответы от кураторов гостевых групп (преподаватели ГАПОУ ИО «ЗАПТ»), мастеров производственного обучения и студентов, задействованных в работе мастер-классов.

Судя по вниманию, заинтересованности школьников и записям в Книге отзывов и предложений по профориентационной работе, День открытых дверей оставил у гостей мероприятия самые лучшие впечатления.

Сотрудники и студенты
Заларинского агропромышленного техникума
были рады знакомству и общению с гостями,
которые через полгода станут частью нашего коллектива!

Экскурсионный маршрут Дня открытых дверей.

Начало мероприятия - регистрация гостевых групп.
Мастер-класс по изготовлению декоративных цветов из фетра. (мастер п/о Перевалова Ю.А., Михалькова Н., Петрова Л. (II курс, гр.№84), Ленская А., Сизых Н. (I курс, гр.№96).
Мастер-класс по разделке хлебобулочных изделий (мастер п/о Жилицкая Л.В., Ларионов Д. (IIкурс, гр.№75).
Демонстрация вариантов праздничной упаковки для детей в форме различных животных (Дубовикова В. Iкурс, гр.№95).
Праздничное оформление швейных и трикотажных изделий с использованием аксессуаров: шарфов, платков, палантинов (Диканова А., Ленденева Н., II курс, гр №55).
Мастера п/о по профессии «Мастер по лесному хозяйству»: Одинец А.В., Захарова С.М., Бояркин Е.А., Говорков В.В.
Показ лесохозяйственных, лесовосстановительных работ и работ по охране и защите леса от лесных пожаров (Горбатов В. IIкурс, Григорьев В. Iкурс)
Демонстрация автопарка ГАПОУ ИО «ЗАПТ»: трактора, автомобили и сельскохозяйственные машины (Болсоева М.Н., Николаева Е.В., Никонов А.Д.)
Показ пошаговой технологии приготовления блюд японской кухни: роллы, суши (мастер п/о Кабушка Т.А., Нагометзянова Р., Матвиенко Я., Балацкая А. Irкурс, гр. №94).
Демонстрация элементов оформления тортов сливочным кремом (мастер п/о Кузьмин В.А., Филатова Г. III курс, гр. №54).
«Безопасность – основа движения!» - Синьков Ю.Е.
Показ начальных упражнений при подготовке водителей (Синьков Ю.Е.- мастер п/о, преподаватель тренажеров)
Проведение опроса среди учащихся школ района по итогам Дня открытых дверей (Павленко С.Н. – педагог-психолог)
72 17.04.2024
Начались профессиональные пробы в рамках «Дня открытых дверей» по профессиям: Эксплуатация и ремонт
103 12.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 г. в техникуме прошла предметная неделя по профессиям адаптированных основных образовательных
67 11.04.2024
11 апреля студенты выпускных курсов встретились с представителями Зиминской дистанции сигнализации, централизации и
104 12.04.2024
Сегодня советник директора Юлия Шипицина провела со студентами видео квиз с участием С.Н. Рязанского Сергея
157 12.04.2024
С целью популяризация среди студентов Заларинского агропромышленного техникума финансово-грамотного поведения и
127 11.04.2024
мастера производственного обучения по профессиям: «Лесное дело» Буланов В.А; «Продавец, контролер-кассир» Матвеева
241 11.04.2024
Девушки гр.94 по профессии "Швея" под руководством мастера производственного обучения Светлана Васильевны Белоусовой
235 10.04.2024
10 апреля в Заларинском агропромышленном техникуме прошел литературный вечер, посвященный 225-летию со дня рождения
Новогодний бал – маскарад

В преддверии нового года в техникуме 22 декабря прошел новогодний бал – маскарад. Наши студенты подготовили замечательное новогоднее представление. Дед Мороз и ведущий «Морозного радио» открыли праздничную программу под названием «Новогодний

1802 22.12.2016
Минута Славы

17 ноября в Заларинском агропромышленном техникуме прошел межрайонный творческий конкурс «Минута Славы» среди студентов.Студенты демонстрировали свои таланты в области вокала, хореографии и литературы. Все участники показали себя с наилучшей

1762 17.11.2016
Мисс осень 2016

2 ноября в нашем техникуме прошел конкурс «Мисс осень 2016».В конкурсе, чтобы доказать что они самые талантливые, приняли участие восемь очаровательных девушек:По итогам конкурса:Победительницей конкурса «Мисс осень 2016», стала Алина

1540 02.11.2016
Финальный этап соревнований по волейболу среди девушек

5-7 апреля на базе Ангарского техникума общественного питания и торговли прошел финальный этап соревнований по волейболу среди девушек – обучающихся профессиональных образовательных

1121 07.04.2017
Турнир по борьбе самбо «Весенние ласточки»

25 марта на базе МБОУ ЗСОШ №1 прошел турнир среди школьников Иркутской области по борьбе самбо «Весенние ласточки». На состязание съехались 212 спортсменов из Усолья-Сибирского, Иркутска,

1727 25.03.2017
Юношеская сборная по волейболу заняла почетное второе место

Поздравляем женскую студенческую сборную с победой в соревнованиях по волейболу среди обучающихся профессиональных организаций Западного региона, прошедших 22 марта в г. Саянске! Юношеская

1168 22.03.2017