Версия сайта для слабовидящих
Новогодний бал – маскарад

В преддверии нового года в техникуме 22 декабря прошел новогодний бал – маскарад. Наши студенты подготовили замечательное новогоднее представление. Дед Мороз и ведущий «Морозного радио» открыли праздничную программу под названием «Новогодний

1793 22.12.2016
Минута Славы

17 ноября в Заларинском агропромышленном техникуме прошел межрайонный творческий конкурс «Минута Славы» среди студентов.Студенты демонстрировали свои таланты в области вокала, хореографии и литературы. Все участники показали себя с наилучшей

1758 17.11.2016
Мисс осень 2016

2 ноября в нашем техникуме прошел конкурс «Мисс осень 2016».В конкурсе, чтобы доказать что они самые талантливые, приняли участие восемь очаровательных девушек:По итогам конкурса:Победительницей конкурса «Мисс осень 2016», стала Алина

1529 02.11.2016
 21.04.2017

День открытых дверей в УПО п. Кутулик

21 апреля в УПО (учебно-производственное отделение) п. Кутулик ГАПОУ ИО «ЗАПТ», согласно плану учебно-воспитательной и профориентационной работы, состоялось мероприятие День открытых дверей, в рамках которого детей, обучающихся в СОШ Аларского района, радушно принимали в своем образовательном учреждении сотрудники техникума.

День открытых дверей в УПО п.Кутулик День открытых дверей в УПО п.Кутулик

Всего в этот день техникум посетили 120 учащихся из Могоёновской СОШ, Иванической СОШ, Алятской СОШ, Забитуйской СОШ, Нельхайской СОШ, Александровской СОШ, Идеальской СОШ, Зонской СОШ, Бахтайской СОШ и Кутуликской СОШ. Как это принято на подобных мероприятиях, началось оно с того, что все участники прошли процедуру регистрации.

Мероприятие было спланировано таким образом, что школьные делегации, разделенные на два потока, почти не пересекались друг с другом на экскурсионном маршруте.

Перед учащимися выступили представители администрации: заместитель директора по УПР Шеметов Е.С., заместитель директора по УВР Абуздина И.В., Нефедьева М.С.- заведующая УПО п. Кутулик.

    Они рассказали о профессиях, по которым проводится обучение в ГАПОУ ИО «ЗАПТ» и УПО п. Кутулик:
  • - «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» со сроком обучения 2 года 10 месяцев;
  • - «Повар, кондитер» со сроком обучения 3 года 10 месяцев.
    Для обучающихся лиц с ОВЗ:
  • - «Садовник» со сроком обучения 2 года;
  • - «Повар» со сроком обучения 2 года;

Показ видео роликов о вышеперечисленных профессиях и внеурочных мероприятиях техникума продолжил сценарий Дня открытых дверей.

После этого учащиеся школ приступили к ознакомлению с профильными мастерскими, производственными лабораториями и учебными кабинетами ОУ.

Мастер-класс в кабинете учебных автотренажеров Мастер-класс в кабинете учебных автотренажеров Учебный полигон. Мастер-класс по вождению трактора и легкового автомобиля Учебный полигон. Мастер-класс по вождению трактора и легкового автомобиля

Вторая группа гостей-школьников начала экскурсионный маршрут со столовой и лаборатории «Учебная кухня ресторана», где их ждали мастер-классы по профессии «Повар, кондитер».

День открытых дверей в УПО п.Кутулик День открытых дверей в УПО п.Кутулик День открытых дверей в УПО п.Кутулик День открытых дверей в УПО п.Кутулик Абсайдульева Ж.Н.- преподаватель спец. дисциплин, Намсараева В.В. - мастер п/о, Головина О.Н. -  мастер п/о , Середкина О.Н.- мастер п/о
Демонстрационный стол мастер-класса по профессии «Повар, кондитер»

Во время мастер-класса учащимся продемонстрировали элементы правильного оформления блюд для праздничного стола, открыли секреты смешивания полезных и вкусных коктейлей, ознакомили с правилами приготовления канапэ и кондитерских изделий.

Следуя по экскурсионному маршруту, учащиеся побывали в общежитии, где ознакомились с условиями проживания обучающихся, после осмотрели библиотеку и музей истории училища.

Завершилось мероприятие проведением анкетирования по вопросам профориентации, ответами на возникшие вопросы школьников, вручением буклетов о профессиях УПО п. Кутулик Заларинского агропромышленного техникума и праздничным обедом в столовой.

Перед отъездом руководители школьных делегаций заполнили книгу «Отзывов и предложений по профориентационной работе», в которой они выразили благодарность коллективу техникума за необходимое, полезное и познавательное мероприятие.


Двери УПО п. Кутулик ГАПОУ ИО «ЗАПТ» гостеприимно открыты для всех желающих приобрести профессию, востребованную экономикой Иркутской области.

51 26.03.2024
С 24 по 29 марта 2024 года в Иркутской области проходит Региональный этап чемпионата «Профессионалы»
84 25.03.2024
25.03.2024 года была проведена Всероссийская олимпиада «Я – патриот России»
175 20.03.2024
В рамках декады общеобразовательных дисциплин преподаватель ОБЖ Беляков Андрей Игоревич провёл классные часы у
196 18.03.2024
Команда Первички техникума приняла участие в танцевальном флешмобе «Крым - Россия. Навсегда!»
223 18.03.2024
Сегодня в нашем техникуме в рамках предметной декады и в честь празднования, Дня воссоединения Крыма с Россией для
172 17.03.2024
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России. Каждый год в третье
161 17.03.2024
Проводы зимы удались на славу - празднование народного гуляния состоялось сегодня у ДК «Современник»
184 15.03.2024
В течение первых часов с момента открытия избирательных участков студенты проявили активность в ходе голосования и
Финальный этап соревнований по волейболу среди девушек

5-7 апреля на базе Ангарского техникума общественного питания и торговли прошел финальный этап соревнований по волейболу среди девушек – обучающихся профессиональных образовательных

1111 07.04.2017
Турнир по борьбе самбо «Весенние ласточки»

25 марта на базе МБОУ ЗСОШ №1 прошел турнир среди школьников Иркутской области по борьбе самбо «Весенние ласточки». На состязание съехались 212 спортсменов из Усолья-Сибирского, Иркутска,

1715 25.03.2017
Юношеская сборная по волейболу заняла почетное второе место

Поздравляем женскую студенческую сборную с победой в соревнованиях по волейболу среди обучающихся профессиональных организаций Западного региона, прошедших 22 марта в г. Саянске! Юношеская

1155 22.03.2017