Версия сайта для слабовидящих
Мы начинаем КВН…

5 декабря 2019 года в Заларинском агропромышленном техникуме была организована и проведена юмористическая игра КВН, в которой приняли участия самые веселые и находчивые ребята. Тема КВН «От сессии до сессии живут студенты весело…!»

1034 05.12.2019
«Начало студенческой жизни!»

16 октября в Заларинском агропромышленном техникуме, прошло посвящение в студенты. Провели мероприятие студенты третьего и четвертого курсов: Анна Трашкова и Дмитрий Муратов. Группы первокурсников представили свои визитные карточки, в которых

1242 16.10.2019
Праздничное видео-поздравление с 85-летним юбилеем коллективу «ЗАПТ».

Заларинскому агропромышленному техникуму исполняется 85 лет!

1099 10.10.2019
 15.01.2020

XIII областная зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления - Школа актива.

«Всё зависит от нас самих»

С 10 по 15 января 2020 года на базе Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса прошла XIII зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Активисты в Байкальске обсудили ключевую тему зимней сессии: «Все зависит от нас самих».

Наш техникум представляли лидеры студенческого совета ГАПОУ ИО «ЗАПТ» Наплавкова Маргарита и Яковлева Анастасия, которые приняли активное участие в мероприятиях областной Школы актива профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Программа сессии была наполнена лекциями и практикумами по правам и обязанностям студентов, по развитию эмоционально-волевой сферы. Студенты участвовали в баттле с директорами профессиональных образовательных организаций, в деловых и ролевых играх. С удовольствием посещали учебные занятия, тренинги по развитию лидерских компетенций студентов, умений организовывать и проводить мероприятия, публично выступать. Студентам понравилась интеллектуальная и развлекательная программа и в завершении - бал. Вернувшись в родные стены нашего техникума, девушки с удовольствием поделились своими впечатлениями о поездке.

Яковлева Анастасия:

- «В этом году я ездила на школу актива в город Байкальск. Я принимаю участие в данном слёте уже во второй раз. Вторая поездка на школу актива оправдала мои ожидания. Много позитивных эмоций осталось от поездки. В игровых формах получила много новой и полезной информации, которую я буду использовать в дальнейшем. Сплоченность моей и остальных команд, показала мне, как надо работать в коллективе, так же здесь давалась возможность проявить свои лидерские качества. Следующее открытие школы актива состоится летом, я бы очень хотела туда попасть».

Наплавкова Маргарита:

- « В этом году я первый раз посетила школу актива. Первое впечатление для меня это не комфортная обстановка и растерянность, так как большинство ребят уже знакомы друг с другом. Попасть в новую среду и раствориться в ней мне было сложно изначально, но в процессе, я вникла в жизнь школы. В течении сессии с нами проводились разнообразные конкурсы, в которых мы принимали участие. Так же не обошлось без танцев и песен. Конечно, под конец сессии было очень сложно расставаться».

Студенческая школа актива дает возможность личностного роста, накопления опыта управленческой деятельности, развития умений выстраивать работу в команде. По итогам работы, участники были награждены сертификатами.

Автор: Грачёва К.М., Шевнина И.Н. педагоги дополнительного образования

13 18.03.2024
Команда Первички техникума приняла участие в танцевальном флешмобе «Крым - Россия. Навсегда!»
7 18.03.2024
Сегодня в нашем техникуме в рамках предметной декады и в честь празднования, Дня воссоединения Крыма с Россией для
16 17.03.2024
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России. Каждый год в третье
49 17.03.2024
Проводы зимы удались на славу - празднование народного гуляния состоялось сегодня у ДК «Современник»
93 15.03.2024
В течение первых часов с момента открытия избирательных участков студенты проявили активность в ходе голосования и
191 14.03.2024
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлия Олеговна Шипицина
148 14.03.2024
На прошлой недели в нашем техникуме состоялся конкурс поздравительных плакатов, посвященного празднованию 8 марта
115 14.03.2024
Выборы Президента Российской Федерации - важный шаг не только в жизни страны, но и каждого гражданина. В преддверии
Турнир «Новогодние встречи» по волейболу среди групп

В декабре в Заларинском агропромышленном техникуме прошел турнир «Новогодние встречи» по волейболу среди групп.В женском первенстве встретились 4 группы 1,2 курсов. Студентки третьего курса

1129 25.12.2019
Кубок Иркутской области по гиревому спорту

21 декабря в п. Бохан прошел Кубок Иркутской области по гиревому спорту, толчок гирь в по длинному циклу. Турнир собрал около 135 участников из 16 районов области. Толчок гирь по длинному циклу

802 21.12.2019
«Скажи спорту-да!»

В очередной раз ИРО ОГФСО «Юность России» собрала на ежегодный праздник «Скажи спорту-да!» лучшие профессиональные образовательные организации Иркутской области в области физкультуры и

1150 11.12.2019