Версия сайта для слабовидящих
Посвящение в студенты

Посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. В Заларинском агропромышленном техникуме 7 октября 2021года

502 07.10.2021
«НЕФОРМАТ»

Конкурс студенческого творчества прошел 15 апреля в стенах нашего техникума.Яркие эмоции, хорошее настроение, задорные шутки ведущих, неожиданные повороты в выступлениях, оглушительные аплодисменты зрителей и ещё многое другое сопровождало

846 15.04.2021
День влюбленных

14 февраля весь мир отмечает день влюбленных.Как известно, студенческие годы - это годы невероятной романтики, первой любви. И естественно, студенты Заларинского агропромышленного техникума, как и миллионы других студентов, ощущают в воздухе

606 14.02.2021
 22.11.2021

Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках празднования Всероссийского Дня правовой помощи детям в Заларинском агропромышленном техникуме прошли мероприятия:

Педагогами отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних ОГБУ СО «Социально-реабилитационного центра Заларинского района» 18 ноября 2021 года был организован и проведен круглый стол: «Правовое просвещение» с выпускниками учреждения.

В ходе мероприятия участники рассмотрели правовые моменты, необходимые для эффектного выполнения выпускниками учреждения основных социальных ролей в обществе (гражданина, налогоплательщика, избирателя, члена семьи, собственника, потребителя, работника). Итоговым занятием с выпускниками стало анкетирование и практическая работа по изготовлению буклетов «Права ребенка – права человека».

22 ноября 2021 года для обучающихся техникума была организована и проведена экскурсия в ОГКУ «Центр занятости населения Заларинского района» и Центр «Мои документы».

Директор Центра занятости населения Заларинского района Краско Наталья Павловна предоставила обучающимся информацию о государственных услугах, оказываемых органами занятости населения, о возможностях трудоустройства, о прохождении стажировок, о дополнительном профессиональном образовании от центра занятости, информацию о существующих организациях для обращений по вопросам трудоустройства.

Руководитель территориального отдела по Заларинскому району центра «Мои документы» Китаев Алексей Андреевич ознакомил обучающихся с деятельностью учреждения, рассказал об услугах, которые можно получить в центре, уделив особое внимание таким услугам как выдача паспорта гражданина РФ, получение водительского удостоверения, СНИЛС, ИНН и др. Сегодня центры «Мои Документы» стали неотъемлемой частью жизни каждого гражданина РФ. Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Покидая учреждение обучающиеся уже не сомневались, что здесь им всегда рады и не оставят без поддержки в любой жизненной ситуации.

23 ноября 2021 года в техникуме прошла встреча с представителями отдела опеки и попечительства граждан по Заларинскому, Аларскому и Нукутскому районам и Социальной защиты населения по Заларинскому району.

Начальник отдела опеки и попечительства граждан Голуб Марина Михайловна отметила, что дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа находится под особой заботой государства, осветив вопросы жилищных и имущественных прав обучающихся данной категории. Особое внимание было уделено вопросу о порядке и условиях предоставления гражданам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим на территории Иркутской области, осуществляющим трудовую деятельность на основании трудового договора (служебного контракта) и имеющим детей, дополнительной меры социальной поддержки в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Начальник отдела опеки дала подробные разъяснения всем обучающимся на интересующие их вопросы.

Заместитель директора ОГКУ СО «Социальная защита населения Заларинского района» Орлова Наталья Владимировна рассказала обучающимся о государственной поддержке в виде социального контракта, который подразумевает оказание социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для обучающихся были подготовлены брошюры и памятки, а также оставлены контактные данные специалистов, к которым можно обратиться по вопросу заключения социального контракта.

Автор: Заместитель директора по ВР И.В. Абуздина

52 26.03.2024
С 24 по 29 марта 2024 года в Иркутской области проходит Региональный этап чемпионата «Профессионалы»
88 25.03.2024
25.03.2024 года была проведена Всероссийская олимпиада «Я – патриот России»
178 20.03.2024
В рамках декады общеобразовательных дисциплин преподаватель ОБЖ Беляков Андрей Игоревич провёл классные часы у
199 18.03.2024
Команда Первички техникума приняла участие в танцевальном флешмобе «Крым - Россия. Навсегда!»
226 18.03.2024
Сегодня в нашем техникуме в рамках предметной декады и в честь празднования, Дня воссоединения Крыма с Россией для
174 17.03.2024
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России. Каждый год в третье
161 17.03.2024
Проводы зимы удались на славу - празднование народного гуляния состоялось сегодня у ДК «Современник»
184 15.03.2024
В течение первых часов с момента открытия избирательных участков студенты проявили активность в ходе голосования и
«Весёлые старты»

5 октября 2021 года на площади дома культуры "Современник" были организованны и проведены "Весёлые старты" среди команд педагогов образовательных учреждений Заларинского МО в рамках

622 05.10.2021
День солидарности в борьбе с терроризмом

В Заларинском агропромышленном техникуме прошло спортивно - массовое мероприятие на свежем воздухе, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Программа соревнований была

637 08.09.2021
«В здоровом теле - здоровый дух»

03 июня 2021 года на стадионе Заларинского агропромышленного техникума прошло спортивное мероприятие «В здоровом теле - здоровый дух», приуроченное ко Дню Защиты детей.В спортивных

965 03.06.2021