Версия сайта для слабовидящих
В Профессиональном училище № 50 прошел Выпускной вечер

В Профессиональном училище № 50 прошел Выпускной вечер. Дипломы об окончании образовательного учреждения получили 111 наших выпускников

3022 06.02.2014
Творческих, талантливых, активных – много!

Творческих, талантливых, активных – много! Как вы думаете, есть ли у вас талант? Безусловно! У каждого человека на Земле есть свой талант и, возможно, не один…

1955 13.12.2013
Осенний бал

В начале ноября на сцене актового зала нашего образовательного учреждения прошло мероприятие, которое каждый год с нетерпением ждут все наши обучающиеся, мероприятие, к которому они старательно готовятся под руководством мастеров

3529 29.11.2012
 20.10.2015

Мастер-класс преподавателя химии, биологии Куль Т.Н.

20 октября 2015г. в ГАПОУ ИО «ЗАПТ» от комиссии общеобразовательных дисциплин, преподаватель химии, биологии Куль Татьяна Николаевна провела открытый мастер- класс на тему «Успешная публичная защита исследовательских и проектных работ студентов – заявка на победу».

Куль Т.Н.поставила следующую цель мастер-класса: Трансляция и передача преподавателем-мастером своего опыта путем прямого и комментированного показа последовательности действий, методов и приемов учебно-исследовательской деятельности студентов во внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС, как одной из личностно-ориентированных технологий, способствующей формированию ключевых компетенций.

Намастер – классе присутствовали преподаватели и мастера производственного обучения. Татьяна Николаевна поделилась опытом своей работы проектно-исследовательской технологии.

В начале мастер-класса для созданияусловий положительного настроя участников мастер-класса и мотивации участников занятия к продуктивной деятельности, преподаватель-мастер провела психологический тренинг, упражнение «Комплимент», который всем понравился.

Далее, Татьяна Николаевна познакомила участников мастер-класса c актуальностью данного опыта, задачами педагогической деятельности; с основными теоретическими аспектами исследовательской деятельности студентов СПО в рамках реализации ФГОС; рассказала о наиболее удачных формах, методах и приёмах исследовательской деятельности студентов, о результатах успешной и публичной защиты учебно-исследовательских и проектных работ на НПК разных уровней.

Далее куль Т.Н. рассказа о публичном выступлении студентов, о специфике монолога-выступления на НПК, о композиции выступления на НПК, о вопросах и замечаниях, возникающих в ходе дискуссии. В ходе выступления педагогом-мастером были предложены основные приемы и методы работы со студентами для успешной защиты учебно-исследовательских и проектных работ, с демонстрацией работ студентов и в конце выступления предложены методические рекомендации по содержанию и форме публичного выступления студентов на НПК по защите учебно-исследовательских работ.

Татьяна Николаевна очень много раздала полезных памяток, буклетов по подготовке студентов к публичному выступлению.

В следующем этапе структуры мастер-класса Куль Т.Н. провела практическое занятие (игра) с участниками мастер-класса с демонстрацией публичного выступления.

Это - Мозговой штурм. «Как бы вы организовали пространство и сделали его своим перед выступлением?» (варианты, предложенные участниками мастер-класса, записываются на доске) и практические упражнения на артикуляцию, упражнение - подача информации, где участники мастер-класса показали свое мастерство публичного выступления.

В этапе Моделирование участники мастер-класса разработали собственную модель успешности публичного выступления, взяв за основу продемонстрированный Куль Т.Н. В заключении работы мастер-класса проведена рефлексия, по результатам совместной деятельности Мастера и участников по всем замечаниям и предложениям.

Мастер-класс был проведен на высоком методическом уровне, была отмечена грамотная структура мастер-класса, интересный, богатый опыт проектно-исследовательской работы, предложено много методических рекомендации, раздаточного материала.


Автор: Председатель МК общеобразовательных предметов Патрушева И.Н.

52 26.03.2024
С 24 по 29 марта 2024 года в Иркутской области проходит Региональный этап чемпионата «Профессионалы»
87 25.03.2024
25.03.2024 года была проведена Всероссийская олимпиада «Я – патриот России»
177 20.03.2024
В рамках декады общеобразовательных дисциплин преподаватель ОБЖ Беляков Андрей Игоревич провёл классные часы у
198 18.03.2024
Команда Первички техникума приняла участие в танцевальном флешмобе «Крым - Россия. Навсегда!»
225 18.03.2024
Сегодня в нашем техникуме в рамках предметной декады и в честь празднования, Дня воссоединения Крыма с Россией для
174 17.03.2024
День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России. Каждый год в третье
161 17.03.2024
Проводы зимы удались на славу - празднование народного гуляния состоялось сегодня у ДК «Современник»
184 15.03.2024
В течение первых часов с момента открытия избирательных участков студенты проявили активность в ходе голосования и
Турнир Иркутской области по классическому пауэрлифтингу прошел 22 и 23 февраля на базе ПУ № 50

Турнир Иркутской области по классическому пауэрлифтингу прошел 22 и 23 февраля на базе ПУ № 50 Мероприятие проводилось Министерством по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской

1907 05.03.2014
Финальный этап соревнований по баскетболу среди юношей

31 - 1 февраля в г. Черемхово на базе СК "Храмцовский" прошел финальный этап соревнований по баскетболу среди юношей учреждений НПО Иркутской области

2724 04.02.2013
Областные соревнования по гиревому спорту и армрестлингу

22-23 марта 2012 года на базе ПУ № 57 п. Бохан прошли областные соревнования по гиревому спорту и армрестлингу

3677 28.03.2012